м. Строгино, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А

Ежедневно 09:00 - 21:00

+7 499 520 97 02

Меню

Про многообразие масок. Печатаем все!

Печатаем на всех типах масок – гипоаллергенный неопрен, хлопок, джерси, многослойные маски. Печатаем на ваших масках и на своих. Печатаем на крое, на рулоне для последующего пошива масок.

На масках мы начали печатать еще в первую волну вирусной атаки. Тогда культура печати на масках только зарождалась. Смелых идей не было, выбор по материалам и по покрою тоже был ограничен. Сублимационная печать на светлых тканях – вот к чему сводилось 90% заказов. Теперь же ситуация кардинально изменилась. Маски стали предметом гардероба. И стали модным аксессуаром. Оставим без обсуждения их реально защитные свойства. Остановимся на технологиях производства и на особенностях печати.

КАК ПРОИЗВЕСТИ МАСКУ – пока без печати

Существует несколько технологий «получения»  маски – это лазерная резка материала и вырубка маски на прессе. Для массового производства эти технологии удобны. В небольших количествах маски можно производить путем классического раскроя ткани.

Технология лазерной резки – это быстро. Но вот комфортно ли в носке.. Все-таки, лазер поджигает край ткани, который соприкасается с лицом, нанося микроповреждения коже. Если кожа грубая… проблем нет.  Если же есть склонность к аллергии, то даже если сама ткань гипоаллергенна,  край может вызвать раздражение. Из плюсов – не для человека, а для производства – простота перехода от одной модели к другой – просто меняется программа резки. Новые формы масок по новым лекалам – вопрос нескольких минут перестройки.

Технология вырубки ткани на прессе – из плюсов – совершенно ровный край. Из минусов – опять-таки не для человека, использующего маску, а для производства и сбытовой структуры. Сложность смены моделей и размерного ряда. Это связано с необходимостью производства новых штампов и переоснащению оборудования  (смене штампов).

Технология классического кроя — удобна тем, что можно шить уникальные модели в небольших количествах. Вот где поле для экспериментов!

КАК НАНЕСТИ НА МАСКУ РИСУНОК

Это зависит от состава маски, ее цвета, самого изображения и тиража.

  • Если маска синтетическая и светлая, самое оптимальное решение — сублимационная печать. Можно делать тиражи от 1 штуки с уникальными принтами.
  • Если маска хлопковая, это термотрансфер. Есть проблема, если маску невозможно растянуть (она собрана «под резинку»).  Тогда наносим логотипы небольших размеров.
  • Если маски синтетические темные, технология определяется количеством.  Малые тиражи (1-50 штук) это термоперенос. От  50 штук – возможен термотрансфер.

МАСКИ СО СТРАЗАМИ

Есть готовые аппликации из страз. Бабочки, цветы. Их можно купить в магазине и самим нанести на маску с помощью утюга. Мы специализируемся на изготовлении уникальных рисунков, логотипов из нескольких типов страз. Это может быть слово, изображение. Мы сначала отрисовываем / подготавливаем в графической программе файлы, потом режем на плоттере трафареты, укладываем стразы и готовим их к термопереносу на изделие.

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО БЫЛО НАПЕЧАТАНО

  • Маски — продолжение лица. Мы печатаем на ткани любые «лица», маску можно расположить так, что принт становится продолжением лица.
  • Маски со стразами – полоски, узоры, логотипы. Все в единичном количестве.
  • Маски – самый необычный дизайн. Печатаем усы, губы, логотипы компаний. Но самый необычные для нас маски были напечатаны для МАРХИ. Тончайшие белые прерывистые линии и буквы А и Б на разных сторонах черной маски. Правда, что они означают, мы не узнали.
  • Маски с многослойной печатью – когда сначала мы наносим один рисунок, а поверх другое изображение.  Ветка березы и текст – ювелирная работа.
  • Трехслойные маски с внутренней стороной из натурального шелка – такое тоже печатаем и шьем. На внешней стороне стандартные решения для сублимационной печати, а к лицу – полностью натуральные ткани. В общем, нам оказалось интересна эта «масочная» тема. В промышленные объемы мы не пошли, и стали специализироваться на уникальных масках с индивидуальными принтами. Хотите иметь свою коллекцию масок? Ждем Вас с вопросами и идеями! Все напечатаем!

Узнайте стоимость печати вашего заказа