м. Строгино, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А

Ежедневно 09:00 - 21:00

+7 499 520 97 02

Меню

Декорациии и фотофоны. И не только они, и не только для театров

В этой новости мы собрали наиболее интересные запросы.  Было из чего выбирать, потому что среда творческих людей очень креативная! Но сначала технические аспекты возможностей печати на тканях.

Печатаем декорации – для киносъемок, для театрализованных представлений, фотофоны. И просто на корпоративные праздники. А они приближаются!

Какая максимальная ширина ткани для печати декораций

Это зависит от типа ткани. Мы можем напечатать максимальный размер 3 метра, ну чуть больше.  Но есть не очень много тканей в этой ширине..

Самый популярный материал – блэкауат (он же блекаут). Он бывает в ширине 3 метра, максимум 3,2 метра. Но в края в такой ширине запечатать невозможно.

Следующий по популярности – габардин. Он бывает в ширине 2 метра.

Далее по востребованности идет 3-меровая вуаль.

И только потом – ткани с транслюцентными свойствами – для световых конструкций. Их можно использовать и просто во фрейм-системах без внутренней подсветки.

Самые интересные темы при печати декораций

  • Для театров – просто удивительно, как можно передать горизонты и дымку..  Когда мы печатаем. Это не очень видно.. Скорее, нас всегда напрягает нечеткость изображения. Но когда мы видим, как это выглядит на сцене, понимаем, зачем так были подготовлены файлы. А если есть комбинация основного фона и спереди вуали, то и вовсе «сказочные» миражные эффекты возникают.
  • Для фотофонов – это просто красиво.. Но не сказать, что креативно. Природа, иллюстрации к сказкам..  Был только один заказ, когда мы рисовали акрилом для придания объемного эффекта изображению. И наносили частичное фольгирование для создания «таинственного» отблеска.
  • Для кино – а вот тут простор.. Каждый заказ нас окунал в некую историческую эпоху, в  драму человеческой жизни (при наличии воображения, конечно). Флаги с геральдикой, двухсторонние знамена размером 3 метра, скатерти, ковровые покрытия, дорожки – напольные покрытия – в общем, вся атрибутика для съемок.

А что же с файлами для печати декораций!?

Театралы и киношники все готовят сами, причем так, что не возникает никаких вопросов – все вылеты, припуски, карманы и прочее заложены. И в сам файл, и в ТЗ к нему.

С фотофонами почти всегда есть вопросы – качество не соответствует желаемым размерам. Что делаем в таких случаях? Улучшаем в специальных программах до требуемых размеров. Получается в большинстве случаев.. Размер стандартного фотофона 3х6 метров.  Заказчик знает, что он хочет видеть, но готовых файлов на фотостоках практически никогда не бывает. Или отрисовываем по ТЗ.. Или улучшаем мини-размеры.

Отшив декораций – любая сложность!

Спасибо театралам – он научили нас всем тонкостям – как укреплять карманы, какова оптимальная длина вязок, расстояние между ними, какой материал подходит для дублировния..

И теперь мы готовы сшить по Вашему заданию любые формы и варианты обработки – прямоугольные формы это просто. Делаем также круглые, двухсторонние, сшивные.

Подведем итог..

Печать на ткани – это просто! Кстати, мы можем напечатать и 8-цветной печатью! С флуоресцентными красками! И прямой печатью по ткани! Но не просто аккуратно отшить, подобрать нитки в цвет многоцветной печати (мы шьем в таких случаях бесцветной леской), сделать грамотную обработку  — в общем, превратить полотно с принтом в произведение искусства, с фотореалистичной цветопередачей, с оттенками и полутонами.

И еще наши полотна можно сворачивать «конвертом»! Они легко отпариваются и совершенно не боятся замятий, легко стираются и транспортируются!

PS. В 17 веке философы (точнее, некоторые из них) утверждали

„Религии отличаются друг от друга только декорациями.“ Добавим от себя – но ведь они все меняют!

Узнайте стоимость печати вашего заказа